Jatte de forme carrée à bordure mouvementée... - Lot 800 - Normandy Auction

Lot 800
Estimation :
250 - 350 EUR
Jatte de forme carrée à bordure mouvementée en argent mouluré à filets et contours. Chiffré. XVIIIe M.O : J.P.M (?) peut être Jean Pierre MARTEAU orfèvre à Paris - Paris (poinçon de charge - 1775-1781) - poinçon de jurande P. couronné pour 1779 - Poids : 574 g. 24 x 24 cm
Mes ordres d'achat