Maison ODIOT

Lot 801
Estimation :
300 - 500 EUR
Maison ODIOT
Maison ODIOT Bouillon couvert à prises plates et son assiette présentoir en argent uni à bordures chantournées et moulurées. Frétel feuillagé. Gravé d'armoiries sur la panse (Armoiries d'alliance en écartelé, probablement de la famille de Naves, seigneur de Mirandol en Lozère et Ardèche [Armorial du Vivarais] - de gueules, au navire équipé d'argent, accompagné en chef de trois étoiles d'or). Style XVIIIe M.O : ODIOT à Paris - Poinçon Minerve - Poids : 811 g. D.: 17 cm (écuelle sans les anses) et D; : 21 cm (assiette) Petits chocs -
Mes ordres d'achat