Ensemble de douze grands couverts de table... - Lot 803 - Normandy Auction

Lot 803
Estimation :
500 - 800 EUR
Ensemble de douze grands couverts de table en argent mouluré à filets et contours. Spatule gravée d'armoiries (Armoiries d'alliance en écartelé, probablement de la famille de Naves, seigneur de Mirandol en Lozère et Ardèche [Armorial du Vivarais] - de gueules, au navire équipé d'argent, accompagné en chef de trois étoiles d'or). Début du XIXe M.O : J.O (croix) et B.G (lapin) non identifiés - Poinçon au Vieillard (1819 - 1838) - Poids : 1 935 g.
Mes ordres d'achat