M & CIE

Lot 806
Estimation :
150 - 200 EUR
M & CIE
Manufacture M & Cie - Limoges Important service de table en porcelaine à décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Il se compose de : 80 assiettes de table - 40 assiettes à dessert ou entremet - 15 assiettes à potage - 8 assiettes sur pied - 3 coupes à fruits sur pied - 2 légumiers couverts - 3 plats divers - 4 raviers - 3 saucières couvertes ou non sur dormant - 6 pots à crème. Fin du XIXe Quelques petites égrenures
Mes ordres d'achat