Grande tasse sur piédouche et sa sous tasse... - Lot 810 - Normandy Auction

Lot 810
Estimation :
120 - 150 EUR
Grande tasse sur piédouche et sa sous tasse en argent uni ciselé de frises de raie de coeur et palmettes. Prise latérale ajourée ciselé d'une tête de panthère. Premier tiers du XIXe M.O : D.G - Poinçon au Vieillard (1819 - 1838) - Poids : 315 g. H. : 12 ; D. : 10 (tasse) et 16 cm (assiette) Petits chocs
Mes ordres d'achat