Verseuse de forme balustre en argent mouluré... - Lot 811 - Normandy Auction

Lot 811
Estimation :
250 - 350 EUR
Verseuse de forme balustre en argent mouluré de frises de godrons et feuilles d'eau. Bec verseur terminé par une tête d'animal. Elle repose sur trois pieds griffes ciselés de palmettes. Prise latérale en bois (accident). Style Empire M.O : P.M - Poinçon au Vieillard (1819 - 1838) - Poids brut : 590 g. H. 30 cm Petits chocs et léger enfoncement à un pied
Mes ordres d'achat