Importante soupière de forme navette sur... - Lot 825 - Normandy Auction

Lot 825
Estimation :
800 - 1200 EUR
Importante soupière de forme navette sur piédouche en argent uni à bordure ciselée d'une frise de godrons. Prises latérales ciselées de cuirs enroulés. Frétel feuillagé (restauration et légère torsion). Chiffré. Milieu du XIXe. Porte une inscription dans la couvercle 10 février 1844. Doublure en argent M.O : FRAY pièce principale et H.F doublure - Poinçion Minerve - Poids : 2 803 g. H. : 34 - L. : 44 cm Restauration et torsion à la prise feuillagée
Mes ordres d'achat