PUIFORCAT ODIOT

Lot 827
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PUIFORCAT ODIOT
Emile PUIFORCAT et ODIOT Importante ménagère en argent vermeil richement ciselé de feuilles, cannelures rudentées sur le manche et médaillon à frise de laurier et palmette sur la spatule. Chiffré. Style du XVIIIe. Elle se compose de : 24 couverts de table - 24 cuilleres à dessert - 24 couteaux de table manche argent vermeil fourré et lame en acier signé ODIOT - cuillere à sauce - cuillere à sucre - pince à sucre - 24 couteaux à fruits manche argent vermeil fourré et lame en vermeil signé ODIOT et M.O : D.L (non identifié) M.O : E.P pour Emile PUIFORCAT - Poinçon Minerve - Poids : 3 999 g. et 1 419 g. (couteaux à fruits) Dans un cofffret en bois signé ODIOT orfèvre à Paris
Mes ordres d'achat