Ménagère en argent mouluré et chiffré de... - Lot 838 - Normandy Auction

Lot 838
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ménagère en argent mouluré et chiffré de style Art Déco. Elle se compose de : Douze grands couverts (24 pièces) - douze grandes fourchettes - douze couverts à poisson - douze couverts à entremets - douze fourchettes à gâteau - douze petites cuillères - douze cuillères à café - neuf pièces de service ( couvert à salade - pelle à gâteau - couvert à poisson - cuillère à sucre - couteau à fromage et deux cuillères à sauce). ( 129). Circa 1930/40 M.O : Charles TIRBOUR ( (orfèvre répertorié entre 1897 et 1951 à Paris) - Poinçon Minerve - Poids : 7 417 gr Dans un coffret en bois
Mes ordres d'achat