Boîte de forme ovale en or de deux tons.... - Lot 853 - Normandy Auction

Lot 853
Estimation :
4300 - 4500 EUR
Boîte de forme ovale en or de deux tons. Le couvercle à charnière à décor sur fond guilloché d'un médaillon central ciselé d'une bergère dans un paysage. Bordure ornée d'une frise de feuilles et rinceaux. France - fin de l'époque Louis XVI. M.O : T.F.P ( croissant ) non identifié - Poinçon " P "couronné 88 Poids : 78,8 g.
Mes ordres d'achat