Deux éventails, XIXe siècle -le premier,... - Lot 865 - Normandy Auction

Lot 865
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux éventails, XIXe siècle -le premier, la feuille en soie peinte à la gouache, en suivi sur la gorge, d'une branche d'églantine. Monture en os. Bélière. H.t. 25 cm./ H.f. 12,5 cm. (BE) -le second, la feuille en satin rouge brun peinte à la gouache d'oiseaux posés sur des branches de framboisiers. Signé à gauche. Monture en écaille brune, bélière. H.t. 30 cm./ H.f. 17,5 cm. (BE)
Mes ordres d'achat