ROUEN

Lot 897
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN
ROUEN Christ en faïence sur base à bord contourné, le Christ vétu d'un drap à fond bleu surmmonté d'une fleur de Lys, la base à décor en bleu et blanc. La base datée 1770 au revers. XVIIIe H. : 77 cm environ Ancienne restauration de la base - Croix en bois probablement d'époque postérieure
Mes ordres d'achat