Petite banquette en bois naturel mouluré... - Lot 904 - Normandy Auction

Lot 904
Estimation :
150 - 250 EUR
Petite banquette en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et coquilles sur une ceinture découpée en accolade. Dossier droit à partie supérieure mouvementée. Accotoirs en retrait. Pieds galbés. Travail provincial en partie du XVIIIe H. : 93 cm ; L. : 102 cm ; P. : 54 cm Meuble probablement recoupé pour le raccourcir - restaurations et renforts en ceinture
Mes ordres d'achat