Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 906 - Normandy Auction

Lot 906
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé, le cadran à cartouches émaillés à chiffres romain, flanqué de montants à chutes de fleurs, à décor de musicienne et mascaron ; (manque l'amortissement) Epoque Louis XIV (restaurations, notamment au mouvement) H. : 97 ; L. : 46 ; P. : 24 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat