Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 910 - Normandy Auction

Lot 910
Estimation :
800 - 1500 EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé, le cadran en laiton ciselé à cartouches émaillés à chiffres romain, flanqué de montants à chutes de fleurs et feuillages et décor de putto sur la ceinture. Il est surmonté d'une statuette de Renomée. On y joint une console au modèle Epoque Louis XIV (restaurations, notamment au mouvement) H. : 70 (cartelt) et H. : 24 cm ( console) Accidents et petits manques
Mes ordres d'achat