Petit commode de forme rectangulaire en placage... - Lot 917 - Normandy Auction

Lot 917
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petit commode de forme rectangulaire en placage de bois de rose et bois foncé à décor d'encadrements de double filets de citronnier. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Montants à pans coupés à motif de fausses cannelures.Pieds gaine à sabot de laiton. Fin de l'époque Louis XVI Plateau de marbre veiné gris à moulure d'encadrement H. : 79 - L. : 80 - P. : 49 cm Petites fentes et manques au placage
Mes ordres d'achat