Importante pendule en bronze doré en forme... - Lot 919 - Normandy Auction

Lot 919
Estimation :
600 - 1000 EUR
Importante pendule en bronze doré en forme de borne contenant le mouvement et le cadran émaillé à chiffres romains, surmontée d'un coq sur des nuées et encadrée de deux statuettes d'Amours ailés. Base ciselée d'une frise de laurier. Cadran signé CRONIER à Paris Style Louis XVI XIXe H. : 61 cm ; L. : 40 cm Contre socle en bois - usure à la dorure et petits accidents
Mes ordres d'achat