Guéridon à plateau pivotant de forme ronde... - Lot 927 - Normandy Auction

Lot 927
Estimation :
800 - 1200 EUR
Guéridon à plateau pivotant de forme ronde en placage de bois de ronce et palissandre à décor central de rinceaux rayonnant et filets. Il repose sur un montant " Cathédrale " à pans, ponctué de colonnettes et ogives se terminant sur une base tripode. Epoque Charles X H. : 71,5 cm ; D. : 70 cm Petits manques et marques d'usage
Mes ordres d'achat