MINTON

Lot 937
Estimation :
400 - 600 EUR
MINTON
Manufacture de MINTON - Angleterre Important vase en majolique polychrome en forme d'urne à décor d'algues et de plantes marines en leger relief soutenu par trois jeunes tritons reposant sur une base circulaire ornée de coquilles. Vers 1880. Marque en creux et n° 526 sous la base H. : 42 cm
Mes ordres d'achat