GRENET GIEN CASTEX

Lot 939
Estimation :
500 - 800 EUR
GRENET GIEN CASTEX
Atelier Dominique GRENET à GIEN - CASTEX des GRANGES décorateur Grand vase de forme cylindrique à col en croissant en céramique émaillée décorée à la barbotine sur fond brun de fleurs polychromes. Signé Castex dans le décor et monogrammé D.G sous la base. Fin du XIXe H. : 23 ; L. : 36 cm
Mes ordres d'achat