H. HAZARD

Lot 943
Estimation :
150 - 200 EUR
H. HAZARD
H. HAZARD - Ecole de NANCY Table travailleuse en bois natruel à décor d'incrustations à motif de fleurs en bois indigène. Elle ouvre par un abattant découvrant des casiers et repose sur quatre pieds galbés et moulurés réunis par une tablette d'entrejambe également décorée. Signée sur le plateau (très éffacée). Vers 1900/1910 Usures H. : 72 cm ; L. : 60,5 cm ; P. : 35 cm
Mes ordres d'achat