MAJORELLE

Lot 944
Estimation :
1500 - 2500 EUR
MAJORELLE
Attribué à MAJORELLE (1859 - 1926) Bibliothèque en bois naturel mouluré ouvrant par une porte centrale vitrée surmontée d'une ouverture et entourée de deux vantaux vitrés plus étroits. Fronton cintrée. Elle repose sur une base ouvrant par des tiroirs. vers 1900 / 1910 H. : 210 cm ; L. : 156 cm ; P. : 42 cm Petites usures
Mes ordres d'achat