CHRISTOFLE

Lot 946
Estimation :
400 - 600 EUR
CHRISTOFLE
CHRISTOFLE Vase " Scarabées" de forme cylindrique à base élargie en métal doré et patiné, orné dans la partie centrale d'une frise de coléoptères dans l'esprit Art Nouveau. Signé Christofle et numéroté 2335405. Vers 1910 H. : 30 cm On peut rapprocher notre vase du travail de Lucien GAILLARD Quelques fines rayures
Mes ordres d'achat