Edmond LACHENAL

Lot 949
Estimation :
200 - 300 EUR
Edmond LACHENAL
Edmond LACHENAL (1855-1948) Vase de forme ovoïde à col ajouré d'un motif floral en grès à décor partiellement émaillé de fleurs dans l'esprit Art Nouveau. Signé sous la base et marque en creux. Vers 1900 H. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat