Charles CATTEAU

Lot 951
Estimation :
400 - 600 EUR
Charles CATTEAU
Charles CATTEAU (1880-1956) & BOCH FRERES - KERAMIS Vase de forme octogonale en pans coupés en faïence émaillée à décor de bandeaux émaillés brun alternés avec des bandeaux ornés de motifs géométriques de style Art Déco Signé sous la base. Vers 1930 H. : 28 cm
Mes ordres d'achat