Spectaculaire coupe en faïence émaillée de... - Lot 208 - Normandy Auction

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Spectaculaire coupe en faïence émaillée de couleurs vert, rose, marron composée d'un vase dans la partie supérieure reposant sur une coupe centrale de forme ovale à anses feuillagées, terminée par un pied à décor de Putii, d'un cheval et de roues. Travail probablement anglais. Fin XIXe - début XXe H. : 84 cm
Mes ordres d'achat