Belle pendule Lyre en albâtre sculpté de... - Lot 362 - Normandy Auction

Lot 362
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Belle pendule Lyre en albâtre sculpté de feuilles, palmettes et médaillons. Partie supérieure ornée de deux têtes de cygne soutenant guirlande de fleurs. Cadran émaillé à médaillon central en bronze ajouré de lancettes. Base carrée ornée d'une trompe de chasse et lauriers Circa 1830 H. 50 cm environ (pieds à recoller)
Mes ordres d'achat