FRANCE Anatole Oeuvres complètes illustrées... - Lot 140 - Normandy Auction

Lot 140
Estimation :
50 - 100 EUR
FRANCE Anatole Oeuvres complètes illustrées (22 volumes sur 25), Edition Calmann-Lévy, 1925-1935. In-8. Reliure cuir titrage et tomaison dorés sur le dos, plats marbrés. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Une Eau-Forte en Frontispice (portrait d'Anatole France) en noir et blanc par Edgar Chahine hors texte en debut du tome 1 En l'état - quelques rousseurs et usures aux reliures LOT A RECUPERER SUR RDV à NEUILLY:/ SEINE
Mes ordres d'achat