Emile GALLE - Nancy ( période 1875-1889) Jardinière... - Lot 387 - Normandy Auction

Lot 387
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Emile GALLE - Nancy ( période 1875-1889) Jardinière en faïence à décor émaillé et doré dans le goût Egyptien. Signé sous la base Emile Gallé à Nancy Déposé (Fêle sur le bord d'un des médaillons, petites égrenures à l'intérieur, petites craquelures à l'émail) L. : 34 cm ; H. : 12 cm
Mes ordres d'achat