MOILLET

Lot 84
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOILLET
Paire de flambeaux en argent reposant sur une base octogonale, le fût à pans et à noeuds, les bobèches probablement rapportées. Poinçon Maître Orfèvre : Joseph MOILLET (1725-1726) Poinçon de Charge de Paris : 1722-1727 Poinçon de la Maison de Commune de Paris : 1725 Poids : 901 g H. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat