HENIN VIVIER

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HENIN VIVIER
Argentier en bois naturel incrustation de laiton aux chiffre "UW" comprenant une ménagère : - une grande louche et une petite louche - Couverts de service - 12 grands couverts en argent - 12 couverts à entremets en argent - 12 grands couteaux, manches en ivoire - 12 couteaux à entremets , manches en ivoire - 12 couverts à fruits à lame en vermeil et manches en ivoire Chiffrés "UW" M.O. HV (pour Hénin et Vivier 1891-1896) - Poinçon Minerve Poids : 3955 g H. : 18 cm ; L. : 50 cm ; P. : 30 cm (Petits accidents sur le coffret)
Mes ordres d'achat