CHINE

Lot 193
Estimation :
400 - 800 EUR
CHINE
CHINE Important vase rouleau à col évasé en porcelaine à décor tournant d'émaux polychrome de la Famille verte, d'une scène de Palais animée de personnages. Encadrement de bordures fleuries et à lambrequins. Fin XIXe - début XXe Monté en lampe - Base percée - Monture en bronze pour la base H. 48,5 cm
Mes ordres d'achat