Pendule de table en bois noirci. La partie... - Lot 367 - Normandy Auction

Lot 367
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule de table en bois noirci. La partie supérieure en cloche ornée de trois éléments en métal tourné. Elle repose sur une plinthe débordante. Cadran en laiton à chiffres romains et batons sur fond de motifs floraux. Il est surmonté de trois autres cadrans plus petits portant les inscriptions « Silence » « Westminster - Cambridge ». Angleterre, XIXe H. : 80 cm ; L. : 42 cm ; P. : 23 cm Petites usures et manques - Précision de chronométrie et de fonctionnement non garantis
Mes ordres d'achat