Bureau de pente en placage de bois fruitier... - Lot 375 - Normandy Auction

Lot 375
Estimation :
400 - 600 EUR
Bureau de pente en placage de bois fruitier à décor de frisage. Il ouvre par un abattant découvrant des casiers et tiroirs et par trois tiroirs en façade. Il repose sur des pieds galbés. Travail provincial, d'époque Louis XV H. : 90 - L. : 95 - P. : 48 cm
Mes ordres d'achat