Cave à liqueur à structure en bois et verre,... - Lot 446 - Normandy Auction

Lot 446
Estimation :
300 - 400 EUR
Cave à liqueur à structure en bois et verre, à décor d'une frise en marqueterie de bois noirci, bois de loupe, cabochons de nacre et filet de laiton. L'abattant découvre une garniture en cristal gravé composée de quatre carafes à liqueur et douze verres à pied. Fin du XIXe H. : 30 - L. : 35 - P. : 27 cm Restauration ancienne aux charnières.
Mes ordres d'achat