Maurice Utrillo

Lot 295
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Maurice Utrillo
Maurice UTRILLO (1883 - 1955) Le restaurant Spielmann, Place du Tertre et le Sacré Cœur Huile sur carton Signé en bas à droite Encadré 29 x 44 cm Provenance : Collection André Level et par descendance Nous remercions l'Association Maurice Utrillo - Suzanne Valadon d'avoir confirmé l'authenticité de ce tableau L'œuvre sera reproduite dans le prochain catalogue raisonné à la période correspondante. Un certificat pourra être délivré sur demande à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat