CHINE

Lot 343
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE
CHINE Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phoenix et dragons parmi des nuages, la prise du couvercle en forme de chien de Fô, les prises latérales en forme de têtes de lion retenant un anneau XIXe siècle H. : 45 cm Restaurations aux couvercles et éclats aux bases
Mes ordres d'achat