JAPON

Lot 369
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAPON
JAPON, époque Edo XIXe Coffre TANSU - Ryobiraki Kasane-dansu: (meuble pour les vêtements féminin) En deux parties en bois de cypès (Hinoki) ouvrant par deux vantaux, un grand tiroir, un abattant et une petite porte, ornements, charnières et poignées en fer ciselé.de type Warabite H. : 110 cm ; L. : 94 cm ; P. : 46,5 cm On joint un certificat d'authenticité de la Marc Gallery de Brussels
Mes ordres d'achat