JAPON

Lot 372
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON
JAPON Sabre de type Katana à lame légèrement courbe en acier Tsuba en fer (oxudé) ciselé de motifs fleuris sur la bordure Le manche (Tsuka ) gainé de galuchat et recouvert de soie tressée retenant de chaque côté un petit élément en bronze en forme de dragon (Menukis). Fourreau en bois laqué Début XXe L. : 110 cm Usures
Mes ordres d'achat