INDE

Lot 375
Estimation :
1500 - 2500 EUR
INDE
INDE Haut-relief de temple ciselé en ronde-bosse d'une représentation d'une Divinité hindoue ( Shiva ? ) figurée nue parée de joyaux et coiffée d'une importante tiare Mukuta Pierre grès beige Travail dans le style de la période médiévale de l'Inde centrale H. : 35 cm (plus socle en métal) Cassures et manques
Mes ordres d'achat