Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 441 - Normandy Auction

Lot 441
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille brune et laiton gravé à décor de rinceaux de feuillages, riche ornementation de bronzes vernis, à mascarons, enroulements et Renommée, la console à bustes de femme Le cadran et le mouvement de Dumont frères à Besançon pour Pierre-François Dumont Epoque Régence H. : 100 cm ; L. : 41 cm ; P. : 20 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat