Paire de consoles de forme demi-lune à plateau... - Lot 488 - Normandy Auction

Lot 488
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Paire de consoles de forme demi-lune à plateau en bois de placage à riche décor rayonnant marqueté différent pour l'une et l'autre, à motifs de palmettes et guirlande de feuilles pour l'une, palmettes et guirlandes de fleurs pour l'autre, piétement en bois laqué à moulures rechampies et frises de perles

Travail anglais dans le style de Robert ADAM

H. : 77 cm ; L. : 118 cm ; P. : 56 cm

Usures et légère décoloration au plateau

Mes ordres d'achat