Commode en marqueterie géométrique de forme... - Lot 493 - Normandy Auction

Lot 493
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Commode en marqueterie géométrique de forme demi-lune, ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux, le dessus de marbre Sarrancolin (associé) reposant sur des montants à cannelures simulées et des pieds fuselés ; ornementation de bronzes dorés rapportée à une date ultérieure Estampille de François Rübestuck, ébéniste reçu maître en 1766 Epoque Louis XVI H : 91 cm ; L : 116 cm ; P : 51 cm Restaurations - petits accidents au placage et marbre restauré
Mes ordres d'achat