Baromètre-thermomètre en bois doré mouluré... - Lot 497 - Normandy Auction

Lot 497
Estimation :
300 - 500 EUR
Baromètre-thermomètre en bois doré mouluré et sculpté de guirlandes de feuilles et montants cannelés surmonté d'une colonne aux colombes, encadré par des rameaux de lauriers Cadran signé : "Par Carbone" H. : 95 cm ; L. : 40 cm Restauration, accidents et manques
Mes ordres d'achat