LOUIS SIMON BOIZOT

Lot 504
Estimation :
400 - 600 EUR
LOUIS SIMON BOIZOT
D'après Louis-Simon BOIZOT (1743-1809)
La toilette de Vénus
Groupe en biscuit de porcelaine
Marque de la manufacture E&A MÜLLER sous la terrasse, marque "6240 36"
Epoque XIXe
H. : 43 cm
Fêle sous la terrasse, petits accidents et manques
Mes ordres d'achat