Petite pendule portique en bronze doré à... - Lot 506 - Normandy Auction

Lot 506
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite pendule portique en bronze doré à deux montants en cariatide retenant dans la partie haute le cadran et le mouvement couronné d'une Renommée ailée, base de forme rectangulaire ornée d'une plaque ajourée en bronze représentant une scène avec des personnages à l'Antique
Début du XIXe
H. : 31 cm
Usures
Mes ordres d'achat