Secrétaire de pente formant commode en acajou... - Lot 511 - Normandy Auction

Lot 511
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Secrétaire de pente formant commode en acajou ouvrant à quatre tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs et des compartiments dont un compartiment secret (manques), les montants reposant sur des pieds cambrés ; (les bronzes rapportés à une date ultérieure)
Probablement Nantes ou Bordeaux, seconde moitié du XVIIIe siècle
H. : 99 cm ; L. : 96 cm ; P : 49 cm
Mes ordres d'achat