Paire de pistolets à percussion à canons... - Lot 519 - Normandy Auction

Lot 519
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de pistolets à percussion à canons octogonaux bleuis et cannelés, marqués en lettres d'or en bas-relief :"Acier Fondu" Culasses et queues de culasse en acier grisé, gravées de feuillages et rinceaux, numérotées : "1"et "2" ; Platines avant en acier grisé, entièrement gravées de rinceaux. Crosses en bois cannelé et sculpté de rinceaux feuillagés Seconde moitié du XIXe L. : 40 cm Accidents et manque aux chiens ( morceaux existants)
Mes ordres d'achat