Cabinet en ébène et marqueterie d'ivoire... - Lot 557 - Normandy Auction

Lot 557
Estimation :
500 - 800 EUR
Cabinet en ébène et marqueterie d'ivoire gravé ouvrant à deux vantaux découvrant dix tiroirs et trois tiroirs, à décor de rinceaux et figures de Victoire, reposant sur des pieds en balustre à entretoise Dans le goût florentin, XIXe siècle H. : 162 cm ; L. : 82 cm ; P. : 48 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat