HERALDIQUE

Lot 191
HERALDIQUE
[Héraldique]. Armes, chiffres et monogrammes. [Vers 1880]. Album in-8 oblong, percaline brune, titre doré au plat supérieur, offrant près de 500 marques découpées et contrecollées sur 41 feuillets, la fin du volume est vierge (charnière int. fendue, couture distendue). De nombreuses marques sont identifiées avec soin à l'encre violette.
Mes ordres d'achat